• АРТ в село

Учащиеся 5 и 7 класса в рамках федерального проекта "АРТвСело" просмотрели фильм "Герой". Первая мировая война перевернула мир... Он охвачен ненавистью, злобой, жаждой власти. Но не смотря ни на что люди верят в победу, верность и любовь.

Учащиеся 8 и 11 класса просмотрели и обсудили фильм "Калашников".

Фильм о судьбе легендарного изобретателя АК-47 Михаиле Тимофеевиче Калашникове. Нелегкие испытания выпали на долю конструктора-самоучки прежде чем он осуществил свою мечту. Калашников был командиром танка в 1941-м, получил тяжелое ранение под Брянском, а после так и не смог вернуться на войну. Пока был в госпитале — мечтал, делал первые чертежи оружия в блокноте и не переставал корить себя за то, что отсиживается в тылу. Он работал на заводе, проводил первые испытания в Казахстане и участвовал во Всесоюзных оружейных конкурсах вместе с другими конструкторами. В свои 29 он создал оружие, которое принесло ему мировую славу — АК-47! Калашников прожил долгую и интересную жизнь, но одна мысль не оставляла его в покое: «Появись такое оружие у нас тогда, в сорок первом — война бы закончилась гораздо раньше и многие из наших парней остались бы живы».

АРТ в село.