• Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

•  О специально оборудованных учебных кабинетах:  Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют. Доступность учебных кабинетов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – избирательная, условная (с дополнительной помощью).
    • Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:  Доступность учебных кабинетов (помещений, объектов) для проведения практических занятий для инвалидов и лиц с ОВЗ - избирательная, условная (с дополнительной помощью).
    • О библиотеках, для приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:  Библиотека не укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов. Доступность школьной библиотеки для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – избирательная, условная (с дополнительной помощью).
    • Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:  Имеется спортивный зал.
    • О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.
    • Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: Выделена стоянка для автотранспортных средств инвалидов. Не требуется установка пандусов, звонок имеется. Для инвалидов по зрению дублируются надписи, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля. Составлен договор на аренду кресла-коляски для инвалидов с НОДА. На двери нанесены знаки безопасности «Желтый круг для слабовидящих», напольные метки, имеются поручни внутри помещений. Подъемники на этажи отсутствуют.
    • О специальных условия питания обучающихся:  Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным питанием, учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, получают денежную компенсацию за питание (при наличии данной категории обучающихся).
    • О специальных условиях охраны здоровья:  Охрана здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством. Организуется психолого-педагогическое сопровождение учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    • О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:  На сайте школы есть функция «для слабовидящих». Доступ к информационно-телекоммуникационной сети обеспечен всем обучающимся, в том числе инвалидам и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    • Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: Учащимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу. Электронные ресурсы: https://uchi.ru https://sgo.cit73.ru https://obrnadzor.gov.ru https://ege.sdamgia.ru.
    • О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ нет (не используются).
    • О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат, количество жилых помещений в общежитии интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: общежития, интерната нет.